Participantes 2016 - Les Leadeuses du Web

Participantes 2016

Retrouvez ici les femmes entrepreneures qui participeront aux Leadeuses du Web à Paris les 23 et 24 juin 2016 :

Agathe Bienvenu, magicarton.com

Amandine Raimbault

Angélique Tartière, l-inevitable-rendez-vous.com

Annaïck Chauvel, nimue.fr

Anne Chim, nanouchim.jeunesseglobal.com

Aude Falgairette

Aurélie Roshem, aureliefengshui.com

Béatrice Duret, agissez-vous.com

Bénédicte Lesourd, ecoute-subtile.com

Bernadette Drouet, beaute-et-tao.com et femmes-papillons.com

Biba Pedron, bibapedron.com

Camélia Rafik, cameliadurand.com

Carine Belleudy-Clavien

Caroline Bachot, caroline-bachot.com

Caroline Herbinger, lacaroline-touch.com

Catherine Oberlé, catherine-oberle.com

Cécile Douay, ceciledouay.fr

Céline Kaeser

Chantal Pinosch, chantal-pinosch-coaching.net

Charlotte Marican, creations3g.com

Christine Cuisiniez, oleassence.fr

Christine Hoor, christine-hoor.com

Chrystèle Demeerseman-Petiteau, chrysteledemeerseman.com

Corine Dossa, happyronde.com et dossacorine.com

Corinne Allemoz, corinne-allemoz.fr

Corinne Jolly, corinnejolly.com

Cristina Marques, magneticobonheur.com

Cynthia Feltre, femmeindependante.fr

Cynthia Maincent, happywebservices.net

Danièle Chiron, danielechiron.com

Danielle Tchissambou, investissez-vous.fr

Delphine Bordeaux, carrieres-de-femmes.com

Delphine Faure, delphine-faure-hypnose.fr

Delphine Ville, mieuxdansmoncorps.com

Dialine Feuillet, osezvous.fr

Djamila Ibanez, methodesplus.eu

Dorothée Lafosse, mobilhomeinvestir.fr

Édith Lassiat, happy-life-lab.com

Édith Manent, solopreneurandme.com

Élisabeth Perpetua

Élodie Buscoz, elodiebuscoz.com

Élodie Gauchet

Florence Leroy, florenceleroy.fr

Françoise Griffet, vsfambassadors.com

Françoise Singer, espaceharmoniewaremme.com

Frédérique Franc, belle-escale.com

Gaëlle Le Reun, lavoixdemarie.com

Hannah Sembely, forme-sante-ideale.com

Hermina Adem

Isabelle Calkins, isabellecalkins.com

Jeanne-Marie Servant, missionsanteglobale.com

Joëlle Dey-Boada, energie-de-vie.ch

Karen Vago, nutritionk21.com

Karine Walther, une-vie-a-se-creer.fr

Ketty Guillaume, mapetitesophro.com

Laure Matsoukis, lmktraining.com

Laurence Galembert, easy-socialmedia.com

Loren Fascianel, soyonselegantes.com

Lucela Leon Felix, influence-event.com

Lucie De Mortillet, webwithme.fr

Madeleine Le jeune, vieillir-jeune.com

Marcelle Della Faille, loi-d-attraction.com et aficea.com

Maria Annell, mariaannell.com

Marjorie Llombart, dessinemoiunecarriere.com

Marlène Bédart, uncorpstransforme.com

Martine Ngo Nlend Manga, martinenmdanse.com

Maryline Leprince, marylineleprince.com

Michèle Montagnon, michelemontagnon.com

Mireille Swiatek, acca.learnybox.com/accueil-acca

Murielle Gardret, diragir.com

Myriam Bidaud, chemin-vers-soi.org

Nathalie Cariou, clefsdelareussite.fr

Nathalie Frochot, soyez-pro-et-zen.com

Nathalie Martin, nathalie-martin.com

Nicoletta Savova, ecoledepenseepositive.fr

Nolwenn Eon, mabulleaunaturel.fr

Pascale Stretti, serial-cooker.com

Patricia De Silans, photobranding.fr

Patricia Mignone, toplexis.com

Sabine Bazillio, sabine.bazillio.com

Sabine Selebard

Sabine Turell

Sandra Boré, effervescience.fr

Sassandra Leguay-Raynal, moncoachzen.fr

Sidonie Bergot, sidoniebergot.com

Solenn Tilly, lavoixdumilieu.com

Sonia Pereira, business-girl-academy.com

Sophie Blum

Sophie Gueidon, reussiraufeminin.com

Stéphanie Marais-Batardière, callios.net

Susanna Dorhage, zebra-production.com/fr

Sylvie Barrain, sylviebarrain.com

Sylvie Comte, comtedewailly.jimdo.com

Sylvie Faliu

Sylvie Kaye, eveilnissa.com

Sylvie Retailleau, croireensesressources.com

Sylvie Rieux, sylvierieux.com

Tarisayi De Cugnac, mykidishappy.com

Valérie Michiels, mon-enfant-hyperactif.com

Valérie Richard, etoile-loi-attraction.com

Véronique Brottier

Véronique Gachet, veroniquegachet.com

Véronique Mascré, comptergerer.com

Véronique Plouvier, ecrire-un-livre-pratique.fr

Youmna Tarazi, youmnatarazi.com

Zuzana Chroma, zuzanachroma.com

 

 Et bien d’autres !

Je veux participer aux Leadeuses du Web !